Магнитная энергия



Энергия магнитного поля тока, магнитная энергия тока, генератор магнитной энергии

Магнитная энергия
Постоянные магниты, хотя и обладают запасом энергии, отдают ее весьма неохотно, так что нет нужды как-то специально называть эту энергию. Однако электрический ток создает вокруг себя протяженные, сильные магнитные поля.
Как только ток выключается, магнитное поле исчезает, «сжимается», и в цепь выделяется значительное количество энергии не из батареи, а из магнитного поля. Это и есть магнитная энергия. Происходит это в течение короткого периода времени «замирания» тока.
Магнитную энергию, полученную из химической, вы почувствуете лучше, если во время демонстрации вас немного ударит током. Суть эксперимента с «генератором магнитной энергии» такова.
Экспериментатор замыкает цепь, соединяя два стержня, которые он держит в руках. Разводя стержни, он пытается разорвать Цепь, но, поскольку при этом продолжает держать их в руках, цепь остается замкнутой через большое сопротивление тела.
Когда стержни разведены, ток падает почти до нуля и магнитное поле электромагнита «сжимается», создавая при этом очень высокое напряжение, которое стремится поддерживать ток в цепи. В результате экспериментатор получает удар током.

Комментариев нет:

Отправить комментарий